<menuitem id="vvrrx"></menuitem>
<var id="vvrrx"></var>
<var id="vvrrx"><strike id="vvrrx"><noframes id="vvrrx">
<var id="vvrrx"></var>
<var id="vvrrx"><strike id="vvrrx"></strike></var>
<menuitem id="vvrrx"><strike id="vvrrx"></strike></menuitem>
<cite id="vvrrx"></cite>
<var id="vvrrx"></var>
<cite id="vvrrx"><video id="vvrrx"></video></cite><var id="vvrrx"><strike id="vvrrx"><listing id="vvrrx"></listing></strike></var>
<var id="vvrrx"></var>
<ins id="vvrrx"><span id="vvrrx"></span></ins><cite id="vvrrx"><strike id="vvrrx"></strike></cite>

200712320421573_2.jpg

問:以買一贈一等方式組合銷售商品,企業所得稅上應怎么處理?

日期:2020/12/02   點擊:  

  上海昶盾趙經理回復:根據《中華人民共和國企業所得稅法實施條例》(中華人民共和國國務院令第512號)第二十五條規定:“企業發生非貨幣性資產交換,以及將貨物、財產、勞務用于捐贈、償債、贊助、集資、廣告、樣品、職工福利或者利潤分配等用途的,應當視同銷售貨物、轉讓財產或者提供勞務,但國務院財政、稅務主管部門另有規定的除外?!?/p>

  根據《國家稅務總局關于確認企業所得稅收入若干問題的通知》(國稅函〔2008〕875號)規定:“三、企業以買一贈一等方式組合銷售本企業商品的,不屬于捐贈,應將總的銷售金額按各項商品的公允價值的比例來分攤確認各項的銷售收入?!?/p>

上海昶盾 24H 聯系電話: 18221346708 趙經理 (專業咨詢,答疑解惑)


我們的客戶

   
chinese熟女老女人hd视频| 三年片观看免费观看大全| 国产产区一二三区在线| 亚洲国产精品VA在线看黑人| 国产又粗又猛又黄又爽无遮挡| 中文字幕在线免费看线人| 国产午夜三级一区二区三| 麻豆2021新日系蕾丝花边| 国产精品久久久| 性少妇mdms丰满hdfilm|