<menuitem id="vvrrx"></menuitem>
<var id="vvrrx"></var>
<var id="vvrrx"><strike id="vvrrx"><noframes id="vvrrx">
<var id="vvrrx"></var>
<var id="vvrrx"><strike id="vvrrx"></strike></var>
<menuitem id="vvrrx"><strike id="vvrrx"></strike></menuitem>
<cite id="vvrrx"></cite>
<var id="vvrrx"></var>
<cite id="vvrrx"><video id="vvrrx"></video></cite><var id="vvrrx"><strike id="vvrrx"><listing id="vvrrx"></listing></strike></var>
<var id="vvrrx"></var>
<ins id="vvrrx"><span id="vvrrx"></span></ins><cite id="vvrrx"><strike id="vvrrx"></strike></cite>

200712320421573_2.jpg

問(wèn):以買(mǎi)一贈一等方式組合銷(xiāo)售商品,企業(yè)所得稅上應怎么處理?

日期:2020/12/02   點(diǎn)擊:  

  上海昶盾趙經(jīng)理回復:根據《中華人民共和國企業(yè)所得稅法實(shí)施條例》(中華人民共和國國務(wù)院令第512號)第二十五條規定:“企業(yè)發(fā)生非貨幣性資產(chǎn)交換,以及將貨物、財產(chǎn)、勞務(wù)用于捐贈、償債、贊助、集資、廣告、樣品、職工福利或者利潤分配等用途的,應當視同銷(xiāo)售貨物、轉讓財產(chǎn)或者提供勞務(wù),但國務(wù)院財政、稅務(wù)主管部門(mén)另有規定的除外?!?/p>

  根據《國家稅務(wù)總局關(guān)于確認企業(yè)所得稅收入若干問(wèn)題的通知》(國稅函〔2008〕875號)規定:“三、企業(yè)以買(mǎi)一贈一等方式組合銷(xiāo)售本企業(yè)商品的,不屬于捐贈,應將總的銷(xiāo)售金額按各項商品的公允價(jià)值的比例來(lái)分攤確認各項的銷(xiāo)售收入?!?/p>

上海昶盾 24H 聯(lián)系電話(huà): 18221346708 趙經(jīng)理 (專(zhuān)業(yè)咨詢(xún),答疑解惑)


我們的客戶(hù)

   
午夜小电影,成人免费无遮挡无码黄漫视频,久久综合色一综合色88,国产剧情AV麻豆香蕉精品,熟妇的味道HD中文字幕 大地影院高清mv在线观看| 丝瓜视频在线观看| 中文字字幕在线中文| 污软件下载| 亚洲一线产区二线产区精华| 打扑克摇床| 久久久97精品国产一区蜜桃| 中国亚州女人69内射少妇| 日韩在线视频| 最近最新免费手机中文|